Turnierergebnisse unserer Reiter

Reitertag Worms-Pfeddersheim, 01. April 2017

SpringRWB          Lea Scharmann mit California              1. Platz
Stilspring-WB Lea Scharmann mit California 6. Platz

Reitertag Alzey, 12. März 2017

SpringRWB           Lea Scharmann mit California             2. Platz

Worms-Abenheim, 04./05. September 2016

SpringRWB           Lea Scharmann mit California               2. Platz

Mainz-Ebersheim, 13./14. August 2016

SpringRWB          Lea Scharmann mit California               5. Platz

Worms-Pfeddersheim, 06./07. August 2016

SpringRWB           Lea Scharmann mit California              1. Platz

Stadecken-Elsheim, 02./03. und 09./10. Juli 2016

Führzügelklasse   Laura-Sophie Illges mit Pablo           2. Platz
  Amelie-Alina Schüttler mit Cindie 3. Platz
RWB Leonie-Stina Schüttler mit Cindie 4. Platz
Dressurreiter-A Clarissa Haenn mit Scarlett 8. Platz
A*-Dressur Pina Becker mit Scarlett 6. Platz
L-Dressur Tanja Illges-Holl mit Renoir l'unique   8. Platz
L-Dressur Tanja Illges-Holl mit Renoir l'unique 3. Platz

Rheinhessenmeisterschaft Bodenheim, 26.-29. Mai 2016

A-Dressur         Pina Becker mit Taffy's Black Diamond   1. Platz
L-Dressur Tanja Illges-Holl mit Renoir l'unique 6. Platz
VM Dressur LK 4  Tanja Illges-Holl mit Renoir l'unique Bronze

Frankenthal, 20.-22. Mai 2016

L-Dressur           Tanja Illges-Holl mit Renoir l'unique    7. Platz

Bad Dürkheim, 13.-16. Mai 2016

L-Dressur             Charlotte Schütz mit Quentano           6. Platz

Neuhofen, 07./08. Mai 2016

M*-Dressur           Tanja Illges-Holl mit Amicelli              5. Platz

Reitertag Alzey, 01. November 2015

Jump and Run         Eva Schaab mit California                  
und Lea Scharmann
4. Platz

Worms-Abenheim, 05./06. September 2015

A*-Dressur              Dorothee Fauth mit Magnus               3. Platz
A*-Dressur Dorothee Fauth mit Magnus 4. Platz

Stadecken-Elsheim, 18./19. Juli und 25./26. Juli 2015

SpringRWB            Janina Geschwindner mit Rocky        6. Platz
  Björk-Jule Klein mit Samira 8. Platz
A-Stil-Springen Elisa Volz mit Serafin 5. Platz
A-Punkte-Springen  Bente Schäfer mit Chicolina 5. Platz
  Vanessa Dupont mit Sudden Huuuh  6. Platz
A-Springen Bente Schäfer mit Chicolina 6. Platz
Führzügelklasse Mila Haese mit Carastella 3. Platz
A-Dressur Dorothee Fauth mit Magnus 5. Platz
Dressurreiter-M Charlotte Schütz mit Quentano 4. Platz

Rüsselsheim, 10. bis 12. Juli 2015

Dressurreiter-A         Dorothee Fauth mit Magnus             5. Platz

Mainz-Hechtsheim, 27./28. Juni 2015

Führzügel                   Laura-Sophie Illges mit Pablo           4. Platz
A-Springen Bente Schäfer mit Chicolina 3. Platz
L-Stil-Springen Bente Schäfer mit Snoopy 2. Platz
Punkte-L-Springen Bente Schäfer mit Snoopy 2. Platz

Mainz-Hechtsheim, 13./14. Juni 2015

RWB                       Katharina Klaus mit Albert                      3. Platz

Rheinhessenmeisterschaft Bodenheim, 04. bis 06. Juni 2015

A-Dressur           Cornelia Flothow mit La Donna Cara       3. Platz
A-Stil-Springen Elisa Volz mit Serafin 7. Platz
Mannschaftswett-   
bewerb Kl. A
Bente Schäfer mit Snoopy, Elisa Volz mit
Latino S und Serafin, Ulrike Gallina mit Calita H,
Cornelia Flothow mit La Donna Cara, Götz
Mirlach mit Carrera
3. Platz

Mainz-Laubenheim, 29. bis 31. Mai 2015

Dressurpferde-A   Tanja Illges-Holl mit Fantaghiro      9. Platz
A**-Springen Bente Schäfer mit Chiccolina 8. Platz
L-Stil-Springen Bente Schäfer mit Snoopy 5. Platz

Reitertag Stadecken-Elsheim, 25. Mai 2015

FZP                   Mila Haese mit Carastella                      1. Platz
DressurRWB   Louisa Thomas mit Bibbi 4. Platz

Bad Dürkheim, 23. bis 25. Mai 2015

L-Dressur       Charlotte Schütz mit Quentano              3. Platz

Egelsbach, 16./17. Mai 2015

Hunterklasse 75er Ulrike Gallina und Calita H                1. Platz

Frankenthal, 14. bis 17. Mai 2015

M-Dressur         Tanja Illges-Holl mit Amicelli                6. Platz

Ingelheim, 08. bis 10. Mai 2015

RWB                    Jona Maya Kühnemann mit Loc W      1. Platz
E-Dressur Jona Maya Kühnemann mit Loc W 11. Platz
A-Dressur Diana Görtz mit Raffaello 4. Platz
A-Dressur Cornelia Flothow mit La Donna Cara       7. Platz
L-Dressur Diana Görtz mit Raffaello 1. Platz

Mainz-Finthen, 01. bis 03. Mai 2015

A-Stil-Springen     Elisa Volz mit Serafin                     8. Platz
A-Springen Bente Schäfer mit Chicolina 4. Platz
L-Stil-Springen Bente Schäfer mit Snoopy 1. Platz
L-Springen Bente Schäfer mit Snoopy 4. Platz
L-Dressur Tanja Illges-Holl mit Renoir l'unique  7. Platz

Bretzenheim/Nahe, 01. bis 03. Mai 2015

RWB                         Katharina Klaus mit Albert             2. Platz
DressurRWB Katharina Klaus mit Albert 6. Platz

Griesheim, 01. bis 03. Mai 2015

Hunterklasse 75er   Ulrike Gallina mit Calita H               1. Platz
Hunterklasse 95er Ulrike Gallina mit Calita H 1. Platz

Erbes-Büdesheim, 24. bis 26. April 2015

E-Dressur              Cornelia Flothow mit La Donna Cara   4. Platz
A-Stil-Springen Elisa Volz mit Serafin 12. Platz

Reitertag Essenheim, 19. April 2015

Führzügelklasse     Laura Sophie Illges mit Pablo   2. Platz
RWB Jona Maya Kühnemann mit Loc W  2. Platz
DressurRWB Jona Maya Kühnemann mit Loc W 6. Platz
SpringRWB Lea Scharmann mit California 12. Platz

Worms-Pfeddersheim, 11. April 2015

RWB                        Lea Scharmann mit California       4. Platz
SpringRWB Lea Scharmann mit California 18. Platz

Mainz-Gonsenheim, 04. bis 06. April 2015

A**-Springen          Bente Schäfer mit Snoopy             1. Platz
L-Springen Bente Schäfer mit Snoopy 6. Platz

Reitertag Neu-Bamberg, 29. März 2015

E-Stil-Springen       Ronja Braum mit Spirit                  9. Platz

Reitertag Alzey, 1. November 2014

RWB                        Katharina Klaus mit Albert                4. Platz

Bad Nauheim, 19.-21. September 2014

Dressurreiter-M   Charlotte Schütz mit Quentano     6. Platz
M-Dressur Charlotte Schütz mit Quentano        6. Platz

Albig, 13./14. September 2014

RWB ohne Galopp Lea Scharmann mit California           1. Platz
RWB Lea Scharmann mit California 3. Platz

Worms-Abenheim, 06./07. September 2014

RWB Jona Kühnemann mit Drac 3. Platz
A-Dressur        Jil Becker mit Finistere                        6. Platz

Bad Kreuznach, 23./24. August 2014

DressurRWB       Laura Falcone mit Ashanti Surpreme     2. Platz
L-Dressur Charlotte Schütz mit Quentano 4. Platz

Mainz-Ebersheim, 09./10. August 2014

DressurRWB        Lea Scharmann mit California              8. Platz
E-Dressur Laura Falcone mit Ashanti Surpreme     1. Platz

Stadecken-Elsheim, 05./06. Juli 2014

RWB                      Hannah Glück mit Anna                           1. Platz
E-Dressur Julia Menk mit Davidoff 7. Platz
E-Dressur Dorothee Fauth mit Magnus 4. Platz
  Pina Becker mit Scarlett 7. Platz
Pony-E-Dressur Kim-Anastasia Röcher mit Da Vinci 5. Platz
Dressurreiter-A Pina Becker mit Scarlett 6. Platz
A-Dressur Dorothee Fauth mit Magnus 4. Platz
L-Dressur Charlotte Schütz mit Quentano 2. Platz
M-Dressur Charlotte Schütz mit Quentano 2. Platz
  Tanja Illges-Holl mit Amicelli 6. Platz

Reitertag Mainz-Hechtsheim, 29. Juni 2014

Führzügelprüfung  Leonie-Stina Schüttler mit California          3. Platz
RWB Lea Scharmann mit California 3. Platz

Seligenstadt, 21./22. Juni 2014

A-Dressur             Kim-Anastasia Röcher mit DaVinci              6. Platz

Weisenheim/Sand, 13.-15. Juni 2014

L-Dressur              Charlotte Schütz mit Quentano                    5. Platz

Mainz-Hechtsheim, 14./15. Juni 2014

Führzügelprüfung   Leonie-Stina Schüttler mit California         4. Platz
RWB Lea Scharmann mit California 3. Platz
  Katharina Klaus mit Albert 6. Platz

Verbandsmeisterschaft Bodenheim, 29.Mai-01. Juni 2014

A-Dressur        Jil Becker mit Finistere        6. Platz
A-Dressur Laura Falcone mit Dschungelkönig       2. Platz
  Pina Becker mit Finistere 3. Platz
  Dorothee Fauth mit Magnus 7. Platz
A-Dressur Julia Menk mit Davidoff 2. Platz
  Pina Becker mit Finistere 7. Platz
  Laura Falcone mit Dschungelkönig 9. Platz
MannschaftsWB       Dorothee Fauth, Charlotte Schütz, Bettina 
Auerbach, Sabine Becker, Luca Kerstner,
Marco Kerstner, Markus Vollbrecht, Nils
Niederhöfer 
3. Platz
Vize-Rheinhessenmeisterin Dressur LK 6: Pina Becker

Ingelheim, 09.-11. Mai 2014

RWB                             Katharina Klaus mit Albert                         2. Platz

Mainz-Finthen, 01.-04. Mai 2014

Führzügelprüfung    Leonie-Stina Schüttler mit California        3. Platz
RWB Lea Scharmann mit California 4. Platz
L-Dressur Bettina Auerbach-Simon mit Gismo 3. Platz

Bretzenheim/Nahe, 01. Mai 2014

RWB                        Lea Scharmann mit California                   4. Platz

Hofgut Laubenheimer Höhe, 12./13. April 2014

RWB                     Lea Scharmann mit California                   4. Platz
E-Dressur Laura Falcone mit Dschungelkönig      2. Platz
  Dorothee Fauth mit Magnus 2. Platz
E-Dressur Laura Falcone mit Dschungelkönig 2. Platz
A-Dressur Dorothee Fauth mit Magnus 13. Platz
HLH-Cup Klasse E   Laura Falcone mit Dschungelkönig 1. Platz

Reitertag Essenheim, 12. April 2014

RWB Anna Henningsen mit Taggio 1. Platz
                                Katharina Klaus mit Albert                       3. Platz

Reitertag Neu-Bamberg, 30. März 2014

RWB                         Katharina Klaus mit Albert                       3. Platz
  Lea Scharmann mit California 5. Platz
DressurRWB Katharina Klaus mit Albert 8. Platz
A-Dressur Laura Falcone mit Dschungelkönig 6. Platz
SpringRWB Jasmin Silz mit Campari 4. Platz
E-Stil-Springen Jasmin Silz mit Campari 2. Platz

Landesponyturnier Mainz, 22./23. März 2014

RWB                         Lea Scharmann mit California                4. Platz